Your browser does not support JavaScript!

國立東華大學 歐盟研究中心

2000-2014歷任歐盟輪值主席國

2000~2014年歷任歐盟輪值主席國

Logo Semestre Europeo

義大利

任期:2014-07-01~2014-12-31

就任相關新聞

Home

希臘

任期:2014-01-01~2014-06-30

Lithuanian presidency of the Counsil of the European Union 2013

立陶宛

任期:2013-07-01~2013-12-31

logo

愛爾蘭

任期:2013-01-01~2013-06-30

cy2012.eu Logo - Home

賽普勒斯

任期:2012-07-01~2012-12-31

 

丹麥

任期:2012/01/01~2012/06/30

就任相關新聞

  

波蘭

任期:011/07/01~2011/12/31

 

就任相關新聞

匈牙利

任期:011/01/01~2011/06/30

 

就任相關新聞

比利時

任期:010/07/01~2010/12/31

 

就任相關新聞

西班牙

任期:2010/01/01~06/31

 

就任相關新聞

瑞典

 

任期:2009/07/01~12/31

就任相關新聞

捷克

 

 

任期:2009/01/01~06/30

就任相關新聞

法國 

任期:2008/07/01~12/31

 

就任相關新聞

斯洛維尼亞

任期:2008/01/01~06/30 

就任相關新聞

葡萄牙

任期:2007/07/01~12/31

 

就任相關新聞

德國

任期:2007/01/01~06/30

 

就任相關新聞

芬蘭

任期:2006/07/01~12/31

 

就任相關新聞

奧地利

任期:2006/01/01~06/30

 

就任相關新聞

英國

 

 

 

 

任期:2005/07/01~12/31

盧森堡

 

 

 

 

任期:2005/01/01~06/30

荷蘭 

 

任期:2004/07/01~12/31

愛爾蘭 

 

任期:2004/01/01~06/30

義大利 

 

任期:2003/07/01~12/31

希臘 

 

任期:2003/01/01~06/30

丹麥 

 

任期:2002/07/01~12/31

西班牙 

 

任期:2002/01/01~06/30

比利時 

 

任期:2001/07/01~12/31

瑞典 

 

任期:2001/01/01~06/30

法國 

 

任期:2000/07/01~12/31

葡萄牙 

 

任期:2000/01/01~06/30

資料來源: 歐盟理事會 維基百

 

瀏覽數  
  • 轉寄親友
  • 友善列印
  • 新增到收藏夾
  • 分享
將此文章推薦給親友
請輸入此驗證碼